VII ИНДИ-ПИАНО ФЕСТ

Несколько часов импровизации на рояле – здесь встречаются большая академическая слава такого уважаемого инструмента как рояль и романтико-философская феерия возможностей современной музыки от чистейших чувств и эмоций до глубоких размышлений о строении мира и месте человека в нём, которую гарантируют своей идентичностью исполнители – рок-звёзды и классические пианисты, перебравшиеся из клубов или академических залов в сияющие пространства современного авангарда.,

Концерты 16+

Под патронажем Дмитрия Максимовича Шостаковича. 

Культрегерство импровизационного фортепиано от известных музыкантов со всего света. События фестиваля проводятся два-три раза в год на известных площадках городов с хорошим инструментом. За последние три года Инди-пиано фест прошёл шесть раз, наполняя публикой такие музыкальные места, как Дворец Великого Князя Владимира Александровича в Петербурге, Институт философии РАН, Клуб Солянка Граунд в Москве и многие другие.

Что может быть восхитительней естественно и свободно звучащей импровизационной музыки, извлекаемой прекрасными музыкантами из акустических инструментов?

Это интеллектуально, интересно, психологически наполнено и легко одновременно.

Это несколько часов импровизации на рояле — здесь встречаются большая академическая слава такого уважаемого инструмента как рояль и романтико-философская феерия возможностей современной музыки от чистейших чувств и эмоций до глубоких размышлений о строении мира и месте человека в нём, которую гарантируют своей идентичностью исполнители – рок-звёзды и классические пианисты, перебравшиеся из клубов или академических залов в сияющие пространства современного авангарда.

Составляющих две: импровизация и рояль. Участников много и разных, главное, смелость и невероятная искренность, так как имея рояль надо еще и иметь что сказать. И странным образом никогда невозможно предсказать, кто выйдет победителем, юная дева или учёный муж – здесь побеждает музыкальное шоу, кто не может играть, тот может слушать, и наоборот.

Публика фестиваля состоит как правило из людей достаточно молодого и средне-взрослого возраста, нуждающихся одновременно и в пище для размышлений, и в высококультурном приложении чувств.

Зачинщики и участники Инди-пиано феста:

Рок-звезда, лирический тенор и композитор Евгений Калачёв, более 10 лет назад инициировавший проект исполнения современной импровизационной музыки в местах, где спят рояли, в силу странной энтропии покинутые академическими исполнителями.

Рок-звезда и самый легендарный клавишник русской независимой музыки Павел Хотин самостоятельно разрабатывал идею свободного лирического высказывания при помощи рояля и сразу же присоединился к Калачёву, узнав, что тот занят организацией встречи потерявшихся в музыкальном космосе роялей и музыкантов.

Андрей Левинсон – молодой музыкант, лауреат многочисленных фортепианных международных конкурсов. Очень любит импровизировать.
«Импровизировать я начал с первого класса музыкальной школы. Сначала на аккордеоне. Потом на фортепьяно. Потом на органе. Так я поступил в Гнесинку и, в качестве импровизации, проучившись там один день, ушел из музыки в театр. Импровизировал в театре шесть лет. Потом в кино. Потом опять в музыке.»

Иван Ярчевский. С осени 2015-го года является студентом Высшей школы музыки королевы Софии в Мадриде (Испания) в классе Народного артиста РСФСР Дмитрия Башкирова. Лауреат международных конкурсов. Выступает с концертами в России, Испании, Германии, Франции, Италии, Бразилии, Японии. Сотрудничал с Симфоническим оркестром Мариинского театра (дир. З. Гугкаев), Костромским губернским симфоническим оркестром (дир. П. Герштейн), оркестром ГМК РАМ им. Гнесиных (дир. В. Луценко). Сочиняет хоровую и инструментальную музыку, является солистом ансамбля музыкальной импровизации «Careless Orchestra».

Специальный гость VII Инди-пиано феста – пианист, философ и музыковед Владимир Мартынов. 

Поделиться:

328 дней назад
27 мая 2023, начало в 19:00

Москва
Большой Овчинниковский, д. 24 с4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов